;
None

ОМ на Всемирном Фестивале Молодежи - 2024

Каждый день жизни человека наполнен множеством маленьких чудес. Некоторые люди их замечают, иные – проходят мимо, а потом жалуются, что их жизнь пресна и однообразна. Хотя, пожалуй, каждый человек так или иначе за жизнь успевает побыть и волшебником, окруженным магией, и нытиком в скучном и тусклом мире. 

ОМ на выставке «ProMediaTech» l Omelchak

ОМ на выставке «ProMediaTech»

С 25 по 26 января 2024 года в «Крокус Экспо» состоялся юбилейный 15-й международный фестиваль технологий продвижения и рекламы «ProMediaTech» – ведущее выставочное мероприятие для профессионалов EXPO, EVENT и PROMO индустрии, сфер MICE, e-commerce и digital-маркетинга.

None

Иммерсивные мультимедийные 5D кинотеатры и презентации

Современные технологии непрерывно развиваются и проникают во все сферы нашей жизни. Кинематография – одна из тех областей, где новые достижения позволяют зрителям окунуться в удивительный мир фантазий и приключений. 

Оживление статичного архитектурного макета с помощью мультимедийного экрана и технологии дополненной реальности

Оживление архитектурного макета с помощью мультимедиа

Удивительно, но при всем богатстве и развитии мультимедийных технологий, особое место среди презентационных решений занимает обычный архитектурный макет. Конечно, технологии сильно изменили его. Горят окна в домах и фонари на проспектах, ездят поезда и крутятся ветряки, но вопрос получения дополнительной информации о том или ином объекте остается открытым. И вот тут на помощь приходят те самые мультимедийные технологии во главе с дополненной реальностью.

None

ОМ на выставке «Россия – страна достижений»

Мы пришли на ВДНХ не выспавшимися, истомленными железнодорожной тоской туристами прямо к открытию. Так уж вышло, что все ближайшие к выставочному центру отели были забиты до отказа, а значит, практически на 100% отсутствовала возможность раннего заселения. Поэтому сонные, непривыкшие с снегу и расстояниям между московскими кварталами, мы двинули на ВДНХ вовсе не от нестерпимого желания посмотреть, что же там, что же там

None

Куда приводят мечты

Самый простой способ создания интеллекта люди знают с момента своего появления. Мы заточены на его производство, постоянно рождая новые интеллекты – наших детей. Но так уж устроен человек - всё ему всегда мало. Дети – это хорошо, но они довольно быстро вырастают и становятся автономными, родительские наказы и наставления перестают быть их безусловными установками и правилами жизни.

None

Мультимедиа презентации в образовании

Мультимедиа презентации и видеопроизводство стали неотъемлемой частью образовательного процесса на всех уровнях обучения. Они позволяют учащимся и преподавателям создавать интерактивные и наглядные материалы, которые способствуют эффективному обучению и усвоению знаний.

None

Интерактивные презентации на выставках: новое измерение выставочного контента

Выставки являются важным событием в мире бизнеса, и для компаний, принимающих участие в них, важно привлечь внимание посетителей и создать запоминающийся опыт. В этом контексте интерактивные презентации становятся неотъемлемой частью выставочного контента, позволяя представить информацию более эффективно и привлекательно.

Производство презентационного мультимедиа контента

Встречают по одежке или серьезно о бюджетах

Тадаааааам! Время пришло! Ваша компания или услуга, или, не побоимся это слова – Бренд, готовы к выходу в поле зрения широкой аудитории. И здесь всегда встает вопрос, игнорировать ли крылатую фразу Генри Форда и, таки, сэкономить? А вот представьте себе огромный зал, в котором сидят представители Вашей целевой аудитории, потенциальные партнеры из всех стран мира, всех возрастов и рас. Вам предстоит выйти к этой аудитории и заявить о себе. Да так, чтобы запомнили и купили, или инвестировали, или просто сформировали позитивное мнение о Вас и Вашем продукте. 

None

Интерактивные презентации

Можно долго рассуждать о пользе и вреде различных гаджетов и интерактивных мультимедийных устройств, однако, как ни крути, без них в современном мире – никак. Будущее уже наступило, а нам остается только адаптироваться в мире цифровых технологий, используя их возможности по максимуму. Именно поэтому мультимедийные интерактивные устройства и инсталляции с каждым днем получают все большее применение в самых разных сферах. 

None

Образовательный контент или Совет да лайфхак

Вот интересно, скольким людям молодого поколения известна фраза «Учиться, учиться и учиться»? Вряд ли нынешняя молодежь знает, кто сказал эту невыносимую мудрость. Так приоткроем же завесу никому ненужной тайны. Уважаемые молодые люди, сей афоризЬм принадлежит Владимиру Ильичу Ленину. Обычно он заканчивался уточнением – «как завещал великий Ленин». 

None

Видеомаркетинг или Смотреть до конца!

Самым просматриваемым (но не самым интересным) видео за всю историю видеохостинга считается ролик с песней Baby Shark южнокорейской компании Pinkfong. Он набрал больше 10 млрд. просмотров. ДЕСЯТИ МИЛЛИАРДОВ!!! На земле всего около 8 миллиардов человек. Выходит, что каждый, живущий на нашей планете, посмотрел это видео хотя бы один раз. 

None

Что будет, если Тони Старк станет Президентом или Что такое художественная съемка

Чтобы понятнее объяснить, в чем отличия художественной съемки, сравним несколько видео, которые каждый может легко себе представить. Эпизод публичной речи Тони Старка со сцены (помните известный мем?) с выступлением для прессы киношного американского президента. В первом случае представляется нечто фееричное. Сразу же, конечно, игра со светом – прожектора и направленные лучи, засветы, контровое освещение, одним словом – всё, что превращает изобретателя Тони Старка – в суперзвезду, а его публичную речь – в яркое шоу. 

None

Новый инструмент - новые возможности!

Какими бы светлыми ни были головы, грандиозными – идеи и умелыми – руки, настоящие чудеса начинаются, когда ко всему вышеперечисленному прилагается современные технические средства. Профессиональная жадность к новинкам съемочного оснащения и неуемное желание создавать по-настоящему классный видеоконтент спровоцировали нас на новое приобретение! Теперь в парке нашего оборудования появился новый инструмент - DJI Ronin 4D.
 

«Руками – трогать!» Или Как мультимедийные технологии музеям помогли

«Руками – трогать!» Или Как мультимедийные технологии музеям помогли

Как часто мы ходим в музеи? Что мы представляем себе при самом слове «музей»? 
Нечто фундаментальное, научное? Интересное и познавательное? Современное здание из стекла и бетона? Пыльные скучные залы? Золотое с голубым кружево коридоров Эрмитажа? Вечно дремлющих у дверей в своих теплых шалях смотрительниц экспозиционных залов? Яркие впечатляющие экспонаты? Одинокого посетителя, сидящего на банкетке перед шедевром мировой живописи?

 

None

Игра в саунд-мозаику или Почему звукорежиссёры не любят чаек

Чтобы понять, как хороший звук влияет на ощущения зрителя от просмотра фильма, попробуйте съесть клубнику, зажав нос пальцами. Без своего притягательного запаха ягода покажется совсем не такой вкусной. Так же и со звуком в кино – мглистая, дикая, завывающая метель превратится в скучное метеорологическое явление. Звонкий солнечный день в талом весеннем лесу – в неприметный пейзаж на картинке с откидного календаря. Продолжать приводить примеры можно бесконечно, смысл же один – без звука любая картинка – просто картинка, не передающая тех эмоций, ощущений и мыслей, которые могла бы донести даже до случайного зрителя. 

Пять подвохов в работе со студиями видеопродакшна.

Пять подвохов в работе со студиями видеопродакшна.

Пожалуй, каждый человек, заказывая производство видео, испытывает стресс, сравнимый чуть ли не с покупкой недвижимости. Чем крупнее, масштабнее проект, тем – страшнее: тут тебе и ответственность, и муки выбора. Причем, не важно, что конкретно нужно клиенту – короткий рекламный ролик, презентационный фильм или корпоративное обучающее видео - всем всегда хочется, чтобы продукт в конечном счете получился исключительным, креативным, ярким, стильным и функциональным. В этой статье мы попытаемся помочь вам если не найти брод в омуте креатива, сведений и терминов, то хотя бы обойти наиболее крупные подводные камни.

None

Виртуальные туры

Что такое виртуальные туры?

Виртуальный тур – это очень удобный и очень наглядный маркетинговый инструмент, позволяющий показать не только отдельные части пространства, но и всё целиком, предоставляя зрителю возможность перемещаться в нем самостоятельно, буквально не вставая с дивана.  С помощью виртуального тура человек становится не просто наблюдателем со стороны, но и непосредственным участником событий виртуальной экскурсии. Эта технология применима практически в любой области – рынке недвижимости, развлечениях и отдыхе, образовании и медицины, производстве и сельском хозяйстве, торговле и туризме. 
 

Как создается реклама

Как создается реклама


«Нам срочно нужен рекламный ролик, послезавтра запуск в эфир, давайте снимем по-быстрому». НЕТ! НЕТ! И НЕТ! – ответит вам любой адекватный специалист продакшн-студии. Качественный рекламный ролик, даже если «там всего-то 25 секунд», не стоит создавать «по-быстрому». Производство рекламных роликов – процесс сложный, со своей структурой и алгоритмами, которые являются результатами десятилетий труда сотен тысяч специалистов. Из чего же складывается смета рекламного ролика, кто участвует в его производстве и «вообще, кто все эти странные люди в вашей продакшн-студии?» - попробуем объяснить в нашей статье.

None

Виртуальные музеи или, когда вымысел становится реальностью.

 «Просто ложки не существует…». 
 «Матрица»


Виртуальные музеи – совершенно универсальный, интересный, максимально информационный и просто классный инструмент с неисчерпаемым диапазоном использования.
Для начала давайте разберемся, что такое виртуальные музеи, а потом расскажем, почему они нас так восхищают.