;

На съемочной площадке

Съемочный процесс.


Съемки рекламных роликов никогда не бывают одинаковыми! Одна команда, один набор оборудования, одна локация, но процесс - всегда разный. И каждый раз, насколько бы тщательной не была подготовка, всегда найдется какой-нибудь нюанс, который невозможно было предсказать и предусмотреть заранее.
На этот раз заказчик поставил задачу: создать рекламные ролики, в которых максимально понятно, подробно и наглядно будут показаны все преимущества его товара: тележек для легкой перевозки грузов.


Солнечная локация.


Так как в наличии – несколько видов тележек, было решено сделать четыре ролика. По одному про каждый вид и один – общий, про все сразу. Съемочная смена растянулась на весь световой день. Первые сцены снимались на реальном складе за городом. Тут же появилась задача – справиться с естественным освещением: горячее кубанское солнце с утра уже вальяжно развалилось в небе и с каждой минутой наливалось жаром. В условиях склада перекрыть доступ солнечного света было невозможно. Нужные приборы с этой задачей справились отлично. Отсчитав ровно 54,3 м проходок актера, съемочная группа перебралась из прохладного здания прямиком на солнечную сковородку площадки перед складом. Здесь нужно было совместить движение грузовика с автокаром, чтобы в итоге актер оказался радостно стоящим в центре динамичного кадра. В реализации задуманного очень пригодился отражатель. Правда, использовался он не совсем по назначению, а в качестве защиты съемочной группы от плавящего солнца.

 

Green Screen павильон.


С успехом закончив со складом, съемочная бригада перебралась в павильон, где предстояло снять основные «игровые» части всех четырех роликов, а также отснять в статике все тележки со всеми их колесиками, болтами, стопорами, покрытием досок и отверстиями для вдевания ремней и веревок. Довольно однообразный, но чрезвычайно тщательный съемочный процесс весьма взбодрила очень красивая актриса, приглашенная на роль домохозяйки и офисной леди. Ее божественные проходки от бедра из одного конца павильона в другой несколько удлинили съемочный процесс, т.к. оператор каждый раз был не уверен, что все удалось как надо и просил «еще дубль». Это он просто еще не снимал актрису в процессе вдевания ремня в отверстие тележки…

 

От рассвета до заката.


Смена длилась от заката до рассвета на складе и в съемочном павильоне. Мы сделали с тележками почти все: толкали и тянули, сидели на них и лежали, подвешивали их, носили, мочили, пачкали и протирали, катали на автокаре, поливали, строили пирамиды, поглаживали... И снимали, снимали, снимали. Жара, складская пыль, студийный свет, ОЧЕНЬ много всяких грузов, ОЧЕНЬ красивая женщина, и напоследок - ОЧЕНЬ долгий полив из шланга на газоне возле павильона. Тележки прошли все наши испытания, надо брать!