;

ОМ на выставке «ProMediaTech»

     С 25 по 26 января 2024 года в «Крокус Экспо» состоялся юбилейный 15-й международный фестиваль технологий продвижения и рекламы «ProMediaTech» – ведущее выставочное мероприятие для профессионалов EXPO, EVENT и PROMO индустрии, сфер MICE, e-commerce и digital-маркетинга.


     Пятнадцать лет мы если и попадали туда, то по одиночке и по делам, и вот, наконец, решили приехать на фестиваль максимально возможным составом и исключительно ради себя. Спасибо нашим партнерам - компании "Expoline EBR group", которые поделились своими выставочными площадями, и мы смогли показать примеры своих работ, некоторые из которых до сих пор впечатляют нас самих.


     Первый день – традиционно самый шумный, многолюдный, полный встреч, эмоций, знакомств и событий. Посетителей не так много, но все неслучайные, заинтересованные, очень общительные. Наш общий с "Expoline EBR group" стенд сам по себе привлекал внимание. Причем, в отличии от некоторых, он был интересен абсолютно всем – от мимо проходящей работницы службы клининга до серьезных персонажей в дорогих костюмах. А все дело в том, что он был оформлен в максимально простом и, как оказалось, милом множеству сердец всех степеней изношенности, ретро-стиле. Обычный российский офис 90-х. Корпусная мебель, пузатый принтер, стационарный телефонный аппарат с ксероксом, телек с…той самой игровой приставкой.

     И джойстиками, разумеется, теми самыми. Молодежь подходила сфотографироваться в офисной части с телефонной трубкой и ее витым проводом, их пленила заставка старой винды на выпуклом экране древнего компьютерного монитора. Представители более взрослого поколения расплывались в ностальгической улыбке при виде танчиков, ползающих на экране телевизора. Почти каждый из них тянулся за джойстиками и оставался с нами. В итоге с виду не самый яркий и инновационный стенд стал на фестивале одной из самых мощных точек притяжения, вызывающей немало хороших, качественных, добрых и многослойных эмоций. 


     Общения было очень много. Ламповость и атмосферность стенда стали очень органичным фоном для нашей видеопрезентации на большом экране. Вот феномен: мы же сто тысяч раз видели все, что в видео демонстрировалось, сами же это все рожали и взращивали, однако залипали всякий раз, когда глаз натыкался на родные яркие картинки. Люди приходили очень разные – как ни пытались мы соревноваться в личной статистике гостей, наши данные очень разнились.

     Посетителей было сложно систематизировать: очень странные женщины с запросами по разработке личного бренда, коллеги от продакшна, студенты, представители компании-посредников-продавцов, технари и креаторы, рекламщики и модели, кейтеры и дизайнеры. И со всеми было, о чем поговорить, что обсудить и чем поделиться. 


     Говорят, у фестиваля была обширная деловая программа – честно говоря - не знаем, наши деловые мероприятия у нас происходили прямо на стенде, выглядели весьма тепло и лампово, никогда не были затянутыми, и созывать на них специально необходимости не возникало. На самом деле, просто не хотелось в формат конференций и публичных выступлений. Напротив – хотелось разговаривать здесь и сейчас, с глазу на глаз, улыбаться и радоваться общению. Чем, собственно, мы и занимались с большим удовольствием все два для фестиваля.

      Посещение профильных мероприятий не для реализации проектов по застройке, инсталляциям и контенту, а с целью самопрезентации, в жизни Омельчак мультимедиа студии случилось впервые. И оказалось событием очень теплым, добрым, интересным, полным интересного общения, встреч, новых знакомств, идей и вдохновения для будущих побед!